Красноярск: пробки 3
Жителям Красноярского края рассказали, как выбрать суши

Жителям Красноярского края рассказали, как выбрать суши

14.10.2021 09:36
В ведомстве рассказали — при приготовлении суши используют скоропортящиеся продукты, поэтому важно правильно их приготовить и хранить. При нарушении технологии приготовления потребители рискуют отравиться.

Специалисты рекомендуют жителям края приобретать деликатес только у проверенных изготовителей, а также у тех заведений общепита, которые ранее посещали. При покупке суши в магазинах необходимо проверять их срок годности, а упаковка должна быть герметично закрыта, без вздутий и подтёков. Хранить суши в холодильнике рекомендуют не более 1 суток.

Также жителей края предостерегают злоупотреблять роллами. Высокая концентрация соли в рыбе, морепродуктах и соевом соусе могут быть причиной гипертонии, заболевания суставов и почек. Проблемы с щитовидной железой может вызвать высокая концентрация йода. А чрезмерное употребление морепродуктов может вызвать тошноту.

«Потребление суши необходимо ограничить людям, имеющим такие заболевания, как сахарный диабет, гастрит, холецистит, панкреатит и патологии органов желудочно-кишечного тракта, острых инфекционных заболеваний», - добавили в Роспотребнадзоре.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: