Красноярск: пробки 3
Восемь гастрономических брендов Красноярского края примут участие в конкурсе «Вкусы России»

Восемь гастрономических брендов Красноярского края примут участие в конкурсе «Вкусы России»

12.09.2021 11:01
Фото: Минсельхоз Красноярского края
«В прошлом году в конкурсе от Красноярского края участвовали четыре гастрономических бренда, в этом году их стало вдвое больше, - отметил заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. – Региональным производителям есть чем удивить профессиональное сообщество. Продукты наших конкурсантов заслуженно пользуются спросом у местных жителей, востребованы и за пределами края. Конкуренция большая, однако мы рассчитываем на достойное участие и успех».

Заявленные на конкурс региональные продукты – призёры и победители конкурсов «Лучший продовольственный товар края», «100 лучших товаров России», а также различных международных смотров.

Таймырский сиг (2).jpeg

В этом году на оценку экспертов и жителей России подано свыше 700 заявок из 84 регионов. С 20 октября по 7 ноября на сайте вкусыроссии.рф состоится народное голосование. Все желающие смогут поддержать любимый продукт и свой регион. По итогам конкурса определят финалистов в восьми номинациях.

Конкурс «Вкусы России» проводит Минсельхоз РФ для популяризации региональных брендов продуктов питания, поддержки малого бизнеса на селе и развития агротуризма.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: