Красноярск: пробки 1
«Макдональдс» откроет в Иркутской области 8 ресторанов

«Макдональдс» откроет в Иркутской области 8 ресторанов

12.10.2021 15:16
12 октября правительство Иркутской области и «Макдональдс» подписали соглашение об открытии в регионе до восьми новых предприятий быстрого питания в течение 5 лет. Подписи под документами поставили губернатор Игорь Кобзев и генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена.

Появление в области американской сети общепита позволит создать до 600 новых рабочих мест, отметили в пресс-службе правительства. Компания также намерена реализовать в регионе ряд благотворительных, социальных и волонтерских инициатив. Например, открыть бесплатную семейную гостиницу «Дом Роналда Макдональда» для родителей детей, которые находятся на длительном лечении в Иркутской государственной областной детской клинической больнице.

«Развитие сети – один из главных наших приоритетов. В этом году мы перешли отметку в 800 предприятий по всей России, а всего в течение 2021 года планируем открыть около 80 новых предприятий. Ежедневно мы обслуживаем около 1,8 миллиона гостей, и я очень рад, что в скором времени жители Иркутской области будут в их числе», – заявил Марк Карена.

Сейчас во всех в российских филиалах «Макдональдса» работает больше 65 тысяч человек.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: