Красноярск: пробки 5
Красноярские эксперты подтвердили качество мороженой рыбы

Красноярские эксперты подтвердили качество мороженой рыбы

24.05.2021 14:06
Фото: полныйневод.рф
Этот вид рыбы часто называют бюджетным аналогом трески. Однако биологическая особенность именно путассу – большое содержание паразитов. Черви-гельминты присутствуют почти в ста процентах данной продукции, но при заморозке они гибнут и не опасны для человека.

Поступившая в испытательную лабораторию Красноярского референтного центра проба рыбы была взята по причине приостановки краевым управлением Россельхознадзора партии продукции, как раз из-за нарушения температурного режима при транспортировке.

Эксперты проверяли микробиологические показатели и показатели свежести продукции. Они провели осмотр партии мороженой путассу, замер температуры в толще пластов, а затем и анализ результатов лабораторных испытаний.

По окончанию всех этапов исследования оформлено заключение о соответствии продукции нормативам, действующим на территории Российской Федерации. Результаты инспекции переданы в Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю для принятия решения о дальнейшем использовании приостановленной продукции.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: