Красноярск: пробки 5
Томские медики, работающие в «красной зоне», получили государственные награды

Томские медики, работающие в «красной зоне», получили государственные награды

30.12.2020 16:29
Накануне в Томской области вручили первые государственные награды медикам, работающим в «красной зоне» респираторных госпиталей. Один из них получил награду посмертно. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе региональной администрации.

Мероприятие, на котором замгубернатора Томской области Александр Феденев вручил награды медикам, проходило в областной администрации. Медицинским работникам «красных зон» респираторных госпиталей были вручены ордена Пирогова, медали Луки Крымского, почетной грамоты Президента РФ и благодарности главы государства.

«В этом году мы столкнулись с тотальной эпидемий коронавируса мирового масштаба, которая уравняла всех – богатых и бедных, молодых и пожилых, знаменитых и безвестных. Вы с самого первого дня противостоите этой вселенской беде. Ради здоровья и жизни других людей вы перестали жить своей жизнью. Вы не видитесь с близкими, каждый день и час подвергаете себя колоссальному риску. К сожалению, и ваших коллег забирает эпидемия», - сказал на вручении наград Александр Феденев.

В начале церемонии награждения замгубернатора передал высшую медицинскую награду, орден Пирогова, Елене Кошель - вдове главного врача городской больницы № 3 Андрея Кошеля, скончавшегося от коронавируса.

Фото: Пресс-служба администрации Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: