Красноярск: пробки 3
Томичей просят помочь украсить город к Новому году

Томичей просят помочь украсить город к Новому году

10.12.2019 15:06
Горожанам предлагают выбрать, как предпочтительнее украшать к Новому году центральные городские парки, скверы и отдаленные территории. Участники голосования могут выразить мнение, что лучше устанавливать в местах массового отдыха - искусственные ели, которые можно использовать в течение нескольких лет, либо заблаговременно посаженные живые деревья, которые хоть и небольшого размера, но в перспективе их можно будет наряжать к Новому году в течение многих лет.

Такая практика уже используется в Томске, так, в 2019 году на территории города во дворах и скверах было посажено 250 живых елей. На данный момент для украшения центральных площадей города привозят к празднику живые ели более масштабного размера, выращенные в лесу.

Жители Томска могут оценить изменения, произошедшие в украшении Томска в последние годы: преображение центральных зон отдыха, строительство ледовых городков на отдаленных территориях, улучшения новогодней иллюминации.

Мнения горожан будут собирать до 25 декабря. В опросе Томичи могут указать свой вариант ответа и предложить другие идеи по украшению города.

Фото: сайт администрации Томска.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: