Красноярск: пробки 3
СУЭК поздравила победителей кейсового чемпионата «Профессионалы будущего»

СУЭК поздравила победителей кейсового чемпионата «Профессионалы будущего»

23.12.2019 16:58

Участники чемпионата – перспективные школьники, студенты, молодые специалисты – пробовалисвои силы в решении практических задач по четырем направлениям: горное и нефтегазовое дело, туризм и экология города. Особенностью таких интеллектуальных поединков является то, что все задания «основаны на реальных событиях».

«Сегодня во всех сферах жизни общества очень популярно проектное управление, - отмечает руководитель кейсового движения Красноярского края «Профессионалы будущего» Александр Власов. - На чемпионате мы даем ребятам возможность познакомиться с реальными проектами, над которыми сейчас трудятся работодатели региона. Молодые люди пробуют себя в командной работе, предлагают интересные креативные идеи, которые оценивают представители научного сообщества и сотрудники крупнейших компаний края».

Свой кейс разработали для ребят и специалисты СУЭК: перед участниками секции «Горное дело» они поставили задачу усовершенствовать технологию транспортировки вскрышных пород в отвалы, тем самым повысив эффективность всего вскрышного комплекса угольного разреза.
«Это был один из самых трудных кейсов, с которыми я сталкивался», - признался участник одной из команд Дмитрий Исламов.

Проектные задания молодой человек решает блестяще. Он регулярно участвует в подобных соревнованиях, представлял сборную страны на международном кейс-чемпионате. Задачу, поставленную угольщиками, Дмитрий и его товарищи предложили решить с помощью строительства конвейерной линии.
«Наша компания регулярно участвует в мероприятиях по решению кейсов. Это позволяет научиться нестандартно подходить к решению производственных задач и постоянно развиваться в области горного дела», - говорит главный технолог АО «СУЭК-Красноярск» Станислав Величко, подчеркивая, что специалисты-угольщики не только готовят кейсы для молодой смены, но и сами решают их. Например, соревнуясь с коллегами из других угледобывающих компаний на отраслевом молодежном научно-практическом форуме «Горная школа».

На кейсовом чемпионате «Профессионалы будущего» угольщики особенно оценили аргументированный и обстоятельный ответ Дмитрия Исламова и его товарищей по команде – в секции «Горное дело» молодые люди стали победителями и получили призы от СУЭК. Ценными подарками от Компании были отмечены все участники «угольного» направления. 



Фото: СУЭК

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: