Красноярск: пробки 6
СУЭК подарила компьютеры нуждающимся семьям Красноярска

СУЭК подарила компьютеры нуждающимся семьям Красноярска

09.06.2020 10:52
Наборы современной компьютерной техники СУЭК передала образовательному комплексу «Покровский», расположенному в одноименном микрорайоне, одном из самых молодых и густонаселенных в Центральном районе Красноярска.

«Сегодня достаточно много семей школьников нуждаются в современной технике, - подчеркнул заместитель руководителя администрации района Александр Остапчук. - И это не только малоимущие семьи, но и многодетные, где несколько детей должны заниматься за компьютерами одновременно. И даже если в таких семьях есть компьютеры, зачастую они не отвечают тем требованиям, которые предъявляет система дистанционного образования с многочисленными онлайн-трансляциями. Поэтому большое спасибо компании СУЭК за то, что отозвалась, сделала такой подарок, чтобы наши ребятишки могли повышать свой интеллектуальный и образовательный уровень».
«Мы очень надеемся, что новый учебный год все ребятишки начнут за школьными партами, в стенах родных школ. Однако даже после завершения дистанционного обучения компьютеры не будут лишними для этих семей. Компьютерная грамотность стала неотъемлемой составляющей современной жизни, важным навыком при поступлении в вуз, трудоустройстве и, наконец, отличной возможностью для расширения кругозора, приобретения новых знаний и знакомств», - отметила заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск» по связям и коммуникациям Марина Смирнова.

Добавим, во Всероссийское движение взаимопомощи #МыВместе, инициированное ОНФ, СУЭК Андрея Мельниченко влилась в апреле текущего года. Одним из ключевых направлений благотворительных акций горняков стала поддержка многодетных семей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Многодетным родителям и социальным учреждениям в шахтерских городах и районах Красноярского края волонтеры СУЭК передают продуктовые наборы, фрукты, канцелярские товары, а также медицинские маски, антибактериальное мыло и влажные салфетки.

Фото: СУЭК-Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: