Красноярск: пробки 4
Студенты из Минусинска стали призёрами соревнований Красноярского края

Студенты Минусинского педагогического колледжа имени А.С. Пушкина по специальности «Физическая культура» впервые стали участниками краевых соревнований.

Цель соревнований – привлечь молодое поколение россиян к занятиям физической культурой и спортом, а также приобщить к важнейшим событиям истории Отечества.

Во время финального этапа, участники прошли несколько испытаний. Они стреляли из СМ-2, подтягивались на перекладине, надевали общевойсковой защитный костюм. В конце соревнований ребята состязались в челночном беге 10х10, неполной разборке и сборке автомата Калашникова и эстафете по плаванию 3х50.

Представители команды из Минусинска четыре раза поднимались на пьедестал. В личном зачете по подтягиванию с результатом 32 раза второе место занял Никулкин Владимир, в командном зачете наши ребята заняли первое место по подтягиванию и вторые места в стрельбе и челночном беге.

По итогам команда минусинского колледжа стала бронзовым призером финального этапа краевых соревнований «Служить России любой из нас готов!».