Красноярск: пробки 6
Стартовал благотворительный забег «Норильск, беги со мной!»

Стартовал благотворительный забег «Норильск, беги со мной!»

19.05.2020 15:15
Организаторы благотворительной акции «Норильск, беги со мной!» в этот раз предлагают добежать до Луны. А сам забег проводится уже в 5 раз. Принять участие в благотворительном забеге можно уже сейчас. Подав заявку на регистрацию, каждый вносит благотворительный взнос, минимум 200 рублей. Собранные средства идут на лечение и реабилитацию детей с инвалидностью. В прошлом году от реализации проекта помощь оказана 13 ребятам с ограниченными возможностями.

«Сегодня у нас есть возможность помочь еще четырём ребятам. Все это результат искреннего желания помочь детям по велению души и сердца. Это невероятная история, показывающая, насколько спорт связан не только с телом, но и с духом. Совершая этот забег, вы будете гордиться собой не только потому, что сумели преодолеть определенную дистанцию, но и потому, что так или иначе приняли участие в оказании помощи нуждающимся в ней. И уже пятый год подряд мы с вами побежим ради детей, во имя здоровья и во имя жизни!», – рассказала замглавы Норильска по социальной политике Наталья Коростелева.

В этом году расширены рамки традиционного забега, появилось новое измерение участия – километры добра. Забег можно совершить и не выходя из дома. Например, на беговой дорожке, на лестнице или любым другим удобным способом. Взнос за каждый километр составляет 250 рублей. Из общей суммы взноса рассчитают дистанцию, которую преодолел участник. Для этого необходимо сделать фото или видео своего участия. Сумма километров всех участников благотворительного забега «Норильск, беги со мной!» позволит вычислить путь пробега норильчан. Предложено в этом году добраться до Луны.

НН_бег.jpg

Самый северный и самый масштабный забег в 2019-м объединил 5255 человек и стал самым массовым среди российских городов. Всего было собрано 1 миллион 388 тысяч рублей.

Благотворительный забег является частью грантовой программы «Норникеля» - «Мир новых возможностей. В этом году общий фонд, выделенный компанией, составил 155 млн рублей.

Фото: norilsk-city.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: