Красноярск: пробки 3
Стала известна дата начала полноценной работы красноярских МФЦ

Стала известна дата начала полноценной работы красноярских МФЦ

12.06.2020 10:20
В Красноярском крае с понедельника, 15 июня, многофункциональные центры заработают в полную силу. Туда больше не нужно будет записываться – можно просто прийти и получить нужную госуслугу. Однако про маску забывать нельзя.

В региональном правительстве подчеркнули, что МФЦ будут работать с соблюдением всех профилактических мер и того же ждут от жителей края. Так что при посещении МФЦ придется надеть маску, в идеале – еще и перчатки. Также посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию минимум в 1,5 метра.

До 6 июля этого года госуслуги можно будет получить и в выходные дни, а сотрудникам многофункциональных центров работу в уик-энд оплатят.

Напомним, с 1 апреля, когда в Красноярском крае указом Губернатора Александра Усса, был введен режим самоизоляции из-за пандемии коронавируса, МФЦ работали в ограниченном режиме. Они оказывали лишь небольшой перечень государственных услуг и принимали строго по предварительной записи.

С 4 июня в Красноярском крае сняли часть ограничительных мер, разрешили выходить из дома без пропусков и объяснительных. Теперь власти лишь рекомендуют гражданам не выходить и поберечь свое здоровье. Вместе с тем в регионе усилили контроль за соблюдением масочного режима. Проверки регулярно проходят в общественном транспорте, магазинах и открытых с 4 июня парикмахерских и салонах красоты. На нарушителей составляют административные материалы, которые затем рассматривает мировой суд.

Фото: 2ГИС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: