Красноярск: пробки 0
Спортсмены СУЭК успешно преодолели дистанции Всероссийского марафона «Кросс нации»

Спортсмены СУЭК успешно преодолели дистанции Всероссийского марафона «Кросс нации»

25.09.2020 10:30
Горняки СУЭК участвуют в масштабном марафоне каждый год, и всегда – успешно: так, в 2019-м в шахтерской столице края Бородино угольщики заняли весь пьедестал почета, высокие результаты также показали сотрудники предприятий в городах Назарово и Шарыпово. В текущем году тенденция сохранилась: в Бородино на пьедестал поднялись заместитель начальника участка «Энергоснабжение» Бородинского разреза Сергей Цветков, электромеханик участка «Вскрышной» Иван Максимов и дорожный мастер участка «Горный путевой» Сергей Лаппо. Среди девушек лидером стала мастер ОТК Наталья Карпенко.

«Спортом я занимаюсь давно, постоянно выступаю на спартакиадах угольщиков. Но на старт в «Кроссе наций» вышла впервые, и сразу такой результат! - делится эмоциями от победы Наталья Карпенко. - Кстати, сегодня на спортивном празднике присутствует вся моя семья: дети бежали вместе со мной, а муж участвовал в качестве болельщика. Старший сын Егор тоже стал лидером в своей группе».

Угольщики всегда с удовольствием участвуют во всех российских спортивных праздниках: осенью это «Кросс нации», зимой – лыжная гонка «Лыжня России».

«Многие на нашем предприятии занимаются спортом – бегают, катаются на лыжах. Но все-таки массовые старты – это нечто иное. Ты и результат выдаешь лучше, и общение со спортсменами ничем не заменишь», - уверен один из активистов спортивного движения Назаровского разреза, машинист экскаватора Илья Куликов.

Добавим, что массовый легкоатлетический забег «Кросс нации» проводится с 2004 года, и за полтора десятилетия стал самым масштабным и по количеству участников, и по географическому охвату спортивным мероприятием. Основная задача кросса – максимальное вовлечение жителей страны в занятия физкультурой и спортом, а также пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, «Кросс нации» имеет и важный патриотический смысл: «цепочка» массовых стартов – это своего рода эстафета, связывающая города России.

Фото: СУЭК-Красноярск

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: