Красноярск: пробки 3
«Спорткомплексу «Абакан» дали имя Николая Булакина

«Спорткомплексу «Абакан» дали имя Николая Булакина

15.09.2020 16:36
В октябре 2019 года спортивная общественность Абакана вышла с инициативой присвоить «Спорткомплексу «Абакан» имя Николая Генриховича Булакина.

Месяц спустя спорткомплекс стал победителем II Национального конкурса «Арена» на образцовое спортивное сооружение в номинации «Многофункциональные спортивные комплексы».

Инициативу поддержали городские власти и с сентября во всех уставных документах произошло изменение. Отныне он называется - Муниципальное автономное учреждение города Абакана «Спорткомплекс имени Н.Г. Булакина».

В текущем году спортивный комплекс отмечает свой 10-летний юбилей. На сегодня, это развивающийся спортивный объект с мощной материально-технической базой, высокоорганизованной инфраструктурой, квалифицированным персоналом и прогрессивными методиками.

Напомним, Николай Булакин был избран главой администрации города Абакана 29 апреля 1995 года. После чего переизбирался на должность мэра пять раз.14 октября 2019 года он погиб в автокатастрофе недалеко от Минусинска

Присвоение спорткомплексу имени Николая Булакина – это зримая благодарность и память о Николае Генриховиче не только спортсменов, но и всех жителей города, сообщили в мэрии Абакана.

Фото: абакан.рф

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: