Красноярск: пробки 0
Специалисты социальных служб из Красноярского края отправились на форум в Сочи

Специалисты социальных служб из Красноярского края отправились на форум в Сочи

01.12.2019 10:14
Эта поездка стала возможной благодаря победе коллектива Центра в региональном конкурсе «Доброволец года – 2019» в номинации «Организатор добровольчества (волонтёрства)». Также учреждение получило награду конкурса «Технологии успеха в социальной сфере» в номинации «Лучшее учреждение по работе с добровольцами в сфере социального обслуживания населения Красноярского края «Во благо – 2019», а представленный центром проект «Шушенские волонтёры 55+» стал победителем в номинации «Лучший социальный проект».

«Проект «Шушенские волонтёры 55+», стартовавший в 2018 году, позволил создать в районе условия для развития волонтёрского движения среди граждан пожилого возраста, он предоставляет им возможность реализовать себя в добровольческой деятельности», - рассказала директор комплексного центра социального обслуживания населения Шушенского района Татьяна Самойленко.

Участие в Международный форум добровольцев даст возможность специалистам по социальному обслуживанию Шушенского района поработать с ведущими экспертами в области социальной деятельности и волонтерства со всего мира, познакомиться с опытом работы других регионов и поделиться собственными достижениями.

«В рамках регионального проекта «Старшее поколение» в Красноярском крае выполняется большой объём мероприятий, позволяющий людям преклонного возраста осознать, что с выходом на пенсию у каждого появляются возможности для самореализации, получения новых знаний и эмоций, - добавила министр социальной политики края Ирина Пастухова. – Во всех городах и районах края этой осенью открыты филиалы Краевого народного университета «Активное долголетие», а при учреждениях социального обслуживания создаются различные клубы и объединения».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: