Красноярск: пробки 4
Соблюдение профилактических мер: в Красноярске проверили Дворцы Культуры

Соблюдение профилактических мер: в Красноярске проверили Дворцы Культуры

12.10.2020 16:29
С наступлением третьего этапа снятия ограничительных мер в Красноярске, были открыты 137 кружков и секций в Ленинском районе. Сейчас с детьми занимаются в трёх центрах культуры - ДК им. 1 Мая, ДК «Правобережный» и Центр культурных инициатив.


С сентября введены новые правила посещения – масочный режим, термометрия регулярная усиленная влажная уборка с применением обеззараживающих моющих средств. Также появились запреты на проведение родительских собраний и нахождениях в коридорах большого количества детей.

«Конечно, нам пришлось изменить режим работы, - рассказывает заместитель директора по основной деятельности Центра культурных инициатив Ирина Игнаткова. – В отделе ремесел для того, чтобы не было большого скопления людей, делим творческие группы на дневные и вечерние. За каждым столом занимается по одному человеку. Всем родителям мы сделали памятки о том, как себя вести в период ограничительных мер. Родители реагируют в основном с пониманием».

BrN_H0UyxWI.jpg

Сотрудники администрации совместно с работниками Роспотребнадзора поспешили проверить каждый культурный центр на соблюдение мер безопасности. По результатам проверки выяснилось, что все основные требования соблюдены.

gJ9LZpVXQTI.jpg

Как сообщает администрация, например, в холле ДК им. 1 Мая имеются рециркуляторы, также работает радиовещание и видеоэкраны, на которых транслируется информация о профилактике коронавирусной инфекции.
Массовые мероприятия в ДК проводятся, но соблюдается социальная дистанция и обязательный масочный режим.

«Нам важно знать, как учреждения культуры ведут свою работу в период ограничительных мер, ответственно ли относятся к требованиям, установленным в связи распространением коронавируса, ведь мы доверяем им самое ценное – наших детей. На сегодняшний день основные требования Роспотребнадзора во Дворцах культуры соблюдаются. Подобные проверки будут продолжаться и дальше», - отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

ФОТО: пресс-служба администрации

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: