Красноярск: пробки 1
Сергей Меняйло оценил новый хирургический корпус Краевой клинической больницы

Сергей Меняйло оценил новый хирургический корпус Краевой клинической больницы

06.12.2019 15:57
В рамках поездки он встретился с губернатором Красноярского края Александром Уссом и председателем Законодательного Собрания Дмитрием Свиридовым. Участники обсудили текущую ситуацию в регионе, самые актуальные проблемы и приоритеты социально-экономического развития территории. Например, рассматривались особенности бюджетного планирования, итоги уборочной кампании и прохождение отопительного периода. Также Сергей Меняйло положительно оценил работу по формированию бюджета на грядущий год:

«У Красноярского края на следующий год самый большой бюджет по сибирским регионам. И то, что он был принят консолидировано, то что он был принят единогласно на сессии Законодательного Собрания разнопартийными фракциями, говорит о том, что в ходе бюджетного планирования и подготовки бюджета работа была проведена и все вопросы, которые возникали, были сняты до того, как вынесли его на сессию. Это тоже работа большая».

Полпред посетил несколько объектов социальной сферы. Он осмотрел новый хирургический корпус Краевой клинической больницы. Ввод объекта позволит увеличить число операций в больнице до 25 тысяч в год и повысит уровень оказания медицинской помощи в ведущей клинике края до мировых стандартов. В новом корпусе будут работать более 700 сотрудников, специалисты прошли дополнительное обучение в России и за рубежом.

Сергей Меняйло отметил, что оборудование, установленное в новом корпусе отвечает самым высоким стандартам, что позволяет оказывать эффективную высокотехнологичную медицинскую помощь:

«Больница очень хорошая. По оборудованию, по содержанию аналогов не видел. Видел что-то подобное, отдельные моменты, а здесь это все в комплексе. Есть чем гордиться Красноярскому краю», - – подчеркнул Сергей Меняйло.

Фото: kremlin.ru

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: