Красноярск: пробки 1
Сергей Ерёмин рассказал о планах сделать из Красноярска город-парк

Сергей Ерёмин рассказал о планах сделать из Красноярска город-парк

23.09.2021 09:48
Администрация города Красноярска
Об этом мэр Красноярска рассказал на заседании секции «400-летие Красноярска. Гуманитарное развитие». Сергей Ерёмин выступил с докладом о перспективах развития краевого центра с применением технологий градостроительства, энергетики, ЖКХ и транспорта. В своём докладе уделил внимание вопросам развития Красноярска с учётом потребностей горожан в улучшении экологии Красноярска. Он отметил, что в городе формируются начальные условия для создания биофильного города.

«Биофильный город – это мегаполис, где сохраняется биоразнообразие, это место, где жители имеют возможность проводить много времени на улице среди природы, а инфраструктура не приносит вреда биоразнообразию и экосистемам. По большому счету, если перевести на простой русский язык, биофильный город – это город-парк. И мне бы хотелось, чтобы наши градостроительные решения основывались именно на этой идеологии. Хочется, чтобы эту мечту как цель присвоили себе, кроме меня, и застройщики, и дизайнеры-архитекторы, и проектировщики», – сказал Сергей Ерёмин.

1 исторфест.jpg

Сибирский исторический форум является единственной за Уралом площадкой для обмена актуальной информацией по сохранению исторического и духовного наследия народов Сибири, её развития. Форум приурочен к 120-летию Красноярского отделения Русского географического общества и 200-летию Енисейской губернии. Помимо заседаний, в рамках мероприятия пройдут дискуссии по вопросам исторического знания в России.

В мероприятии участвуют представители университетов из 70 городов России, профильных институтов Академии наук, ведущих музеев страны, зарубежные эксперты.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: