Красноярск: пробки 0
Семьям погибших и пострадавшим при обрушении дамб в Красноярском крае выплачивают деньги

Семьям погибших и пострадавшим при обрушении дамб в Красноярском крае выплачивают деньги

07.11.2019 15:30
«Губернатором Александром Уссом было принято решение об оказании адресной материальной помощи пострадавшим от чрезвычайной ситуации. Министерством социальной политики были собраны необходимые пакеты документов по всем погибшим и пострадавшим золотодобытчикам, установлены наследники», - сообщил заместитель министра Денис Богданов.

В скором времени семьи 10 погибших и 3 пропавших без вести старателей получат по 1 миллиону и по 500 тысяч рублей соответственно. Также выплаты в 100 и 200 тысяч рублей будут произведены пострадавшим рабочим. Размер выплат зависит от причиненного ущерба здоровью.

Ранее по 1 миллиону рублей получили 7 семей погибших, по 100 и 200 тысяч 15 пострадавших в состоянии средней степени тяжести и 4 человека в легкой степени тяжести.

«Помимо адресной материальной помощи из резервного фонда Правительства края, родственникам погибших, имеющим право на получение страхового обеспечения в связи со смертью застрахованных работников, выплачиваются единовременные страховые выплаты в размере одного миллиона рублей от регионального отделения Фонда социального страхования РФ», - сообщает пресс-служба министерства социальной политики края.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: