Красноярск: пробки 0
Семья арестованного мэра Томска Кляйна обратилась в Совет по правам человека при президенте РФ

Семья арестованного мэра Томска Кляйна обратилась в Совет по правам человека при президенте РФ

20.01.2021 17:25
Родственники мэра Томска Ивана Кляйна, который сейчас находится в СИЗО, обратились к главе Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Валерию Фадееву и попросили его взять под личный контроль ход расследования уголовных дел. Об этом сообщили адвокаты градоначальника в телеграм-канале «Дело Кляйна».

В первой части послания родные Кляйна привели подробный список заболеваний мэра и описали его состояние здоровья. Сторона защиты отмечает, что ему не оказывается медицинская помощь, это может сказаться на состоянии его здоровья. Во второй части обращения адвокаты акцентировали внимание на несоразмерности избранной меры пресечения.

«Считаем, что Иван Кляйн ни в чем не виноват, обвинение надумано, и мы готовы это подтвердить документально. Мы, как любящая семья, не можем смотреть на его страдания и несправедливое обращение с ним», — добавили родственники Ивана Кляйна.

Напомним, что градоначальника подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 2 ст. 286 УК РФ). По версии следствия, он дал указание начальнику департамента градостроительства внести в геоинформационную систему сведения о наличии 300-метровой санитарно-защитной зоны в отношении земельного участка ОАО «Томское пиво» и подготовить на этом основании постановление об отказе в удовлетворении заявления предпринимателя об изменении территориальной зоны.

Фото: admin.tomsk.ru/

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: