Красноярск: пробки 3
Сегодня в Томской области открылись зоопарки, музеи и аттракционы

Сегодня в Томской области открылись зоопарки, музеи и аттракционы

27.07.2020 16:20
Сегодня, 27 июля, региональный оперативный штаб по коронавирусу принял решение разрешить работу музеям, зоопаркам и аттракционам на открытом воздухе. Для этого руководители данных учреждений должны отправить уведомление об этом на сайт работа.томск.рф, обязуясь соблюдать санитарно-противоэпидемические требования, и получив одобрение, начать работу. Об этом «1-Line» сообщили в пресс-службе городской Администрации.

«Принимая решение о снятии ограничений, мы руководствуемся прежде всего эпидемической обстановкой в Томской области. Сегодня она стабильная, но всё ещё напряжённая, с учётом неблагополучия у наших соседей. Принимая решение об открытии летних веранд, музеев и уличных аттракционов, мы очень рассчитываем на неукоснительное соблюдение предпринимателями противоэпидемических требований и конечно, на ответственное поведение потребителей услуг. Эпидемия уходит, но не так быстро, как всем нам этого хочется, и беспечности быть не должно», - прокомментировал принятое распоряжение губернатор Сергей Жвачкин.

Также в пресс-службе пояснили, что согласно условиям: в зале музея могут одновременно находиться не более 5 человек, обязательны маски и обработка рук. При использовании аттракционов должна соблюдаться дистанция в 1,5 метра при рассадке и использовании кассы, обязательна бесконтактная оплата, исключены для использования надувные батуты.

Напоминаем, что 21 июля в Томске открылись летние веранды. В настоящий момент в городе открыто 59 точек.

А 23 июля стало известно о снятии ограничений с автошкол.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: