Красноярск: пробки 3
Сандружина компании «СУЭК-Кузбасс» признана лучшей в области

Сандружина компании «СУЭК-Кузбасс» признана лучшей в области

07.06.2021 17:29
Дружина существует на предприятии с 70-х годов прошлого века. В 90-х годах она не действовала, и возобновила работу 17 лет назад благодаря инициативности генерального директора ООО «Объединенное ПТУ Кузбасса» Юрия Приступы.

Главная её задача - подготовка работников к действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера. От каждого подразделения предприятия в дружину входят молодые люди. Как правило, это отслужившие в армии мужчины.

Дружинники проходят учебу на курсах гражданской обороны при городском управлении МЧС в Ленинске-Кузнецком. Дважды в год выезжают на недельные полевые сборы в район посёлка Никитинский. Экипировка (медикаменты, палатки, противогазы, манекены для отработки приемов первой помощи) закупается на средства предприятия.

Высокий уровень подготовки дружинники подтверждают с 2003 года, завоевывая первые места в городских соревнованиях санитарных дружин и санитарных постов. В 2017 году дружина впервые приняла участие в областном смотре-конкурсе и была награждена дипломом победителя. В последующие годы дружинники оставались победителями.

Наряду с санитарной дружиной в «Объединённом ПТУ Кузбасса» создана своя пожарная дружина. Волонтеры-пожарные обеспечены администрацией предприятия всем необходимым для выполнения обязанностей. Каждый боец экипирован специальным костюмом из термостойкой ткани и шлемом. Есть в наличии самые разнообразные огнетушители, в том числе ранцевые, бензопилы, рельсорезы, мотопомпы, приставные лестницы, световая башня, пожарный щит. Все дружинники проходят специальные курсы в учебном центре по ГО и ЧС, на предприятии активно участвуют в тренировках по эвакуации при пожаре в здании.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: