Красноярск: пробки 0
Роспотребнадзор рассказал об уловках распродаж в «Черную пятницу»

Роспотребнадзор рассказал об уловках распродаж в «Черную пятницу»

27.11.2019 11:54

Для начала стоит узнать цену на товар со скидкой в других магазинах. Может случиться так, что товар неожиданно «подорожал» перед акцией и со скидкой стоит столько же, сколько и раньше. Слишком низкая цена может свидетельствовать о продаже некачественного товара.

«Продавец обязан четко сформулировать условия и цену приобретения товара по акции. Только если продавец правильно и доходчиво донесет информацию до покупателя, между ними не возникнет никаких конфликтных ситуаций», - говорится в памятке на сайте ведомства.

При покупке в интернете стоит опасаться фишинговых сайтов, основной целью которых является сбор персональных данных, паролей от банковских карт.

От товара, купленного в интернете, в том числе, в рамках акции «Черная пятница», потребитель вправе отказаться, согласно регламенту закона о защите прав потребителей, и получить деньги обратно.

Если товар, приобретенный в интернете, оказался ненадлежащего качества, то потребитель имеет право потребовать заменить его на новый, или вернуть обратно продавцу.

Продавец обязан передать товар покупателю в срок, установленный в договоре. Если товар оплачен, но продавец тянет с доставкой товара, то потребитель вправе потребовать уплаты неустойки в размере 0,5%суммы от предварительной оплаты товара за каждый день просрочки.

Обратить внимание следует и на стоимость доставки товара до его оплаты. Большая скидка на товар может быть достигнута за счет дорогой доставки.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: