Красноярск: пробки 0
Роспотребнадзор контролирует проведение новогодних праздников для красноярской детворы

Роспотребнадзор контролирует проведение новогодних праздников для красноярской детворы

23.12.2019 15:44

В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия при проведении новогодних мероприятий Управлением Роспотребнадзора проводятся внеплановые проверки мест проведения новогодних праздников, мест размещения и питания детских делегаций, приезжающих на новогодние мероприятия.

На текущий период проведено уже более 30 таких проверок. Было отобрано и исследовано 23 пробы питьевой воды по санитарно-химическим и микробиологическим показателям, 35 проб кондитерских изделий на санитарно-химические и микробиологические показатели безопасности. Несоответствующих обязательным требованиям проб не выявлено. Из 15 исследованных проб продовольственного сырья и пищевых продуктов на санитарно-химические, физико-химические, микробиологические показатели безопасности, в 2-ух пробах установлено несоответствие обязательным требованиям, и продукция была изъята из оборота.

За выявленные в ходе проверок нарушения санитарного законодательства в отношении виновных лиц возбуждено 11 дел об административных правонарушениях, наложено административных штрафов на общую сумму  42000 рублей. Мероприятия в рамках организации и проведения новогодних праздников на территории Красноярского края продолжаются. 



Фото: М. Соколова

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: