Красноярск: пробки 2
Программа празднования Дня Победы в Хакасии весьма насыщена

Программа празднования Дня Победы в Хакасии весьма насыщена

08.05.2020 18:31
С 8:00 до 21:00 9 мая на местных телеканалах будет организована трансляция Всероссийской акции «Бессмертный полк онлайн».

В 9:00 стартует акция «Фронтовая бригада». В рамках акции активисты общественного движения «Волонтёры Победы» и представители войсковой части 01662 отправятся к домам ветеранов, перед окнами которых проведут небольшое праздничное представление. Запланировано посещение 24 ветеранов.

В 10:15 по местному времени после поздравления от Главы Республики Хакасия будет объявлена региональная минута молчания.

В 10:20 в республике запланирована реализация акция «Поём всем двором». Всем жителям Хакасии предлагается взять портрет своего ветерана и выйти на балконы, выглянуть в окно, чтобы всем вместе в единое время исполнить песню «День Победы».

В 10:20 в небе над столицей республики Абаканом пройдёт группа тяжёлых дальних истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ, не имеющих аналогов в мире, способных поражать цели даже в ближнем космосе.

В 22:00 в регионе состоится Всероссийская акция «Свеча памяти» (другое название «Фонарики Победы»). В единое время жителям предлагается выйти на балкон или выглянуть в окно, зажечь свечу или включить фонарик на телефоне в знак памяти, погибших в Великую Отечественную войну.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: