Красноярск: пробки 3
Проекты молодых красноярцев получают финансовую поддержку

Проекты молодых красноярцев получают финансовую поддержку

13.10.2020 16:28
Завершилась очередная сессия конкурса «Территория Красноярский край», в которой рассматривают различные проекты от молодых жителей города в сфере волонтёрства и добровольчества, здорового образа жизни и спорта, творчества и патриотического воспитания. За грант боролись 134 проекта, заявленные на конкурс в осенней сессии.

В течение двух дней комиссия отбирала победителей и определила 86 проектов, которые получат денежные средства до 50 000 рублей. Проекты получившие гранты, должны быть реализованы до 10 декабря.

В связи с тем, что на территории края действуют ограничительные меры, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, участники конкурса были вынуждены разрабатывать проекты в онлайн-режиме, без очных консультаций с тренерами по социальному проектированию.

Специалисты центра продвижения молодёжных проектов «Вектор» помогали юным жителям края преодолеть сложности в онлайн режиме. Они подробно отвечали на вопросы в прямых эфирах и помогали с заполнением заявок.

«Мы разработали специальную методичку, где доступным и простым языком описали, как оформить свою идею в проект, как сформулировать цель и задачи, подготовить рабочий план. А чтобы участники конкурса всегда могли получить ответы на свои вопросы, в группах молодёжного центра в социальных сетях «ВКонтакте» или «Инстаграм» специалисты проектного офиса проводили прямые эфиры. Считаю, что наша работа дала удачные плоды, ведь в осенней сессии конкурса приняли участие в два раза больше проектов, чем в весенней и летней вместе взятых», - рассказала директор молодёжного центра «Вектор» Светлана Крамская.

Администрация города напоминает, что грантовый конкурс «Территория Красноярский край» — это конкурс среди молодёжи по разработке проектных идей. Ребята должны защитить свой проект и реализовать его на практике. В этом году на весенней и летней сессиях конкурса уже поддержано 94 проекта в самых различных сферах.

ФОТО: vk.com/territory2020

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: