Красноярск: пробки 3
Природный парк «Ергаки» приглашает волонтеров

Природный парк «Ергаки» приглашает волонтеров

03.03.2020 09:55

Волонтёрская деятельность - это общественно полезная работа, выполняемая добровольно без расчёта на денежную компенсацию. Причины, побуждающие принять участие в волонтерском лагере, могут быть разные, но основная - поработать на благо природы. Волонтеры выполняют важные для парка работы по разным направлениям: уборка территории от мусора, обустройство экологических троп, покраска входных групп, лестниц, указателей и т.д.

В 2020 году добровольцам предлагается оказать помощь по продолжению обустройства экологической тропы «Озеро Радужное», покраске деревянных элементов обустройства на месте отдыха на озере Радужное и металлических лестниц на экотропе ведущей к Висячему камню. К тому же нужно будет покрасить защитным составом деревянные фигуры у Визит-центра природного парка. Волонтёрам так же предстоит промаркировать ряд туристских маршрутов во время трёхдневного похода. Ну и конечно, в список обязанностей входит уборка мусора на самых активных туристических маршрутах. Участникам необходимо иметь хорошую физическую подготовку и правильно оценивать свои силы.

Волонтёрский лагерь будет функционировать в период с 8 по 22 июля. Планируется набрать 15 волонтёров.

Дирекция парка организует трансфер добровольцев из Абакана до места назначения. Основное проживание волонтёров организуется в гостевом домике, где есть круглосуточное водо - и электроснабжение. Ночевка в палатках предусмотрена во время трёхдневного похода по территории парка.

Продукты питания предоставляются дирекцией парка, приготовлением пищи волонтёры будут заниматься самостоятельно. Всем участникам необходимо иметь при себе минимальный набор снаряжения: от спальника до средств защиты от солнца и насекомых. Страховка от клещевого энцефалита также понадобится во время смены. Волонтёры за время пребывания в лагере смогут познакомиться с основными туристическими достопримечательностями природного парка «Ергаки» (озеро Радужное и скала Висячий камень, озеро Светлое и Золотарное, вдп. Мраморный, скала Птица), а также планируется поездка на 1 день на музыкальный фестиваль «Мир Сибири» в п. Шушенское.

Принять участие в работе проекта могут все желающие в возрасте от 18 до 60 лет.


Фото: Ергаки

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: