Красноярск: пробки 0
Железногорск просит руководство Красноярского края увеличить средства, выделенные на отлов бродячих собак

Железногорск просит руководство Красноярского края увеличить средства, выделенные на отлов бродячих собак

12.02.2021 13:53
Разногласия в сумме связаны с пробелами в законодательстве Красноярского края, где в нормативных документах финансово не предусмотрено пожизненное содержание агрессивных животных в приюте.

И мэрия, и депутаты отмечают, что ситуация с бездомными собаками в Железногорске сложная. Ежедневно в управление городского хозяйства поступает 5-6 заявок. С требованием обеспечить их безопасность жители обращаются и к депутатам.

Если сумма не будет увеличена, муниципальные власти и народные избранники окажутся «заложниками» бюрократической и законодательной системы, и помочь людям не смогут.

Пока решается вопрос с дополнительным финансированием отлова собак, граждан просят не подкармливать бродячих животных, особенно вблизи социальных учреждений. Это в первую очередь способствует формированию мест их устойчивого обитания, а в дальнейшем и нападения на людей.

Напомним, в Красноярске прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу бывшего руководителя МКУ «УДИБ» Евгения Петрюка, который отвечал за отлов бездомных собак в краевом центре. Его обвиняют в преступной халатности, из-за которой жертвами агрессивных животных стали 4 человека.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: