Красноярск: пробки 2
В Красноярском крае в природном парке «Ергаки» завершил работу волонтёрский лагерь

В Красноярском крае в природном парке «Ергаки» завершил работу волонтёрский лагерь

30.07.2020 18:05
Фото: Константин Хилько
Первой задачей нынешних волонтёров, как и у их предшественников прошлых лет, было обустройство экологических троп в парке, в частности на озеро «Радужное». В этом году обустроено 140 метров этой тропы. Парни обустраивали экологическую тропу: копали, стелили геоткань, засыпали щебнем, а девушки красили ступени металлической лестницы на подъёме к достопримечательности парка – Висячему камню. Волонтёры также подремонтировали старые участки тропы, которые страдают от погодных условий и большого потока туристов.

H96A5404.JPG

Во второй части волонтёрской вахты участники нанесли дополнительную и обновили старую маркировку на популярных туристических маршрутах. Обновлена маркировка на маршруте «озеро Светлое – озеро Медвежье – озеро Мраморное» и далее нанесена новая маркировка до перевала Курсантов. Также волонтёры нанесли маркировку на участок от ручья Тушканчик, через перевал Тушканчик, до озера Каровое. Для волонтёров это были однодневные походы с пользой для общества, давшие возможность посмотреть различные уголки природного парка.

В этом сезоне погода не подвела, и добровольцы успели побывать в «Каменном городе» - памятнике природы Красноярского края. Они докрасили ступени металлической лестницы и погуляли по «городу» среди скал. Ну и конечно, уборка мусора была постоянной работой на протяжении функционирования волонтёрского лагеря.

H96A5243.JPG

Со стороны дирекции парка были созданы все условия для проживания, питания и отдыха участников лагеря. Дирекция природного парка «Ергаки» благодарит волонтёров за участие в проекте этого года и уже готовится к следующему сезону.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: