Красноярск: пробки 2
В «Ергаках» увеличили число охотинспекторов

В «Ергаках» увеличили число охотинспекторов

28.07.2021 14:17
posibiri.ru
Помогать дежурным группам будут и местные охотники, и работники парка. Они будут патрулировать основные туристические маршруты и следить за безопасностью туристов, отдыхающих на заповедной территории.

Под бдительным контролем специалистов будут находится экотропы парка:
  • озеро Светлое,
  • визит-центр - Висячий камень - озеро Художников - озеро Светлое,
  • Каменный город,
а также туристические маршруты:
  • озеро Светлое - пик Птица,
  • урочище Тушканчик - водопад Мраморный.
Усиление инспекторского состава на территории природного парка связано с периодом миграции медведей и фиксацией хищников на туристических маршрутах. В Ермаковском районе работает комиссия по чрезвычайным ситуациям. В настоящее время принято решение ограничить доступ гостей природного парка на отдаленные территории, где отсутствуют обустроенные экологические тропы.

«Мы настоятельно рекомендуем туристам придерживаться установленных правил. Не планировать пешие прогулки в глухие и отдаленные уголки парка. В настоящее время инспекторский состав переведен на усиленный режим работы. Они будут патрулировать основные маршруты, чтобы обеспечить безопасность и комфортное пребывание для туристов, которые отдыхают или планируют свой визит в парк», - подчеркнул руководитель дирекции природного парка «Ергаки» Игорь Грязин.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: