Красноярск: пробки 8
«Идеи благоустройства придомовых территорий очень востребованы!», - считает депутат Елена Пензина

«Идеи благоустройства придомовых территорий очень востребованы!», - считает депутат Елена Пензина

21.07.2021 13:40
Фото: "Единая Россия"
Елена Пензина подчеркнула, что подобного рода мероприятия уже стали традиционными для жителей района и очень сплотили их. В сентябре на территории запланирована посадка дубов.

«У нас есть хорошая традиция – весной и осенью мы высаживаем деревья в Советском районе. Многие председатели советов домов, которые активно участвовали в наших акциях ранее уже переехали, но про эту славную традицию не забывают. Сегодня мы вместе высаживали липы, в сентябре планируем высадить дубы, - сообщила Елена Пензина. – Несмотря на то, что здесь достаточно плохо приживаются деревья, люди стараются и активно ухаживают за саженцами. Все жители очень дружные, они вместе занимаются высаживанием цветов, самостоятельно делают альпийские горки».

Жительница одного из ближайших домов Татьяна Обухова отмечает, что благоустройство территории, в частности, высадка деревьев во дворах района - дело важное и необходимое:

«Солнце очень долго стоит в зените над городом, выжигает всё и вся. Поэтому каждое маленькое зелёное насаждение, которое способно отбрасывать тень на улицы города и детские площадки – на вес золота».

В рамках отчётной кампании парламентарий также обсудила с жителями вопросы благоустройства, взяла в работу озвученные красноярцами предложения и замечания. Депутаты фракции «Единая Россия» сейчас ведут активную работу в территориях края по сбору наказов и предложений в Народную программу партии. Елена Пензина отмечает, что многие жители города хотят, чтобы вблизи их домов располагались скверы и парковые зоны:

«Сегодня люди часто ездят за границу, недавно мне приводили опыт Франции, где в каждом дворе есть свое благоустроенное пространство для отдыха. Можно просто посидеть на лавочке в приятной атмосфере, почитать книжку, наслаждаясь прекрасным видом. Вот именно такие идеи благоустройства рядом с домом и откликаются у жителей».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: