Красноярск: пробки 1
Правительство Красноярского края побывала в территориях, пострадавших от паводков

Правительство Красноярского края побывала в территориях, пострадавших от паводков

15.06.2020 11:45
Специалисты уделили отдельное внимание состоянию водных объектов и гидротехнических сооружений на территориях, где работают золотодобывающие компании.

Члены рабочей группы оценили масштабы работы по наращиванию дамб и укреплению их конструкций. По результатам облета представители Минэкологии края ознакомятся с документами золотодобывающих компаний на право водозабора и спуска воды и водоотстойников обратно в реки.

Кроме того, с воздуха члены рабочей группы провели мониторинг паводковой ситуации в Ермаковском и Курагинском районах, оценили работу районных властей и сотрудников МЧС и краевых спасателей по защите от дождевого паводка жилья, объектов инфраструктуры и экономики, а также отметили места возможных подтоплений в случае ухудшения обстановки.

Напомним, что паводковая ситуация в Красноярском крае начала осложняться на прошлой неделе. В результате затяжных дождей оказались подтоплены несколько поселков, частично нарушено автомобильное сообщение.

Заместитель председателя Правительства Красноярского края Анатолий Цыкалов отметил, что в настоящее время паводковая ситуация в крае стабилизировалась, уровень воды в реках центральных и южных районов падает, подтопленных домов нет. Тем не менее, в ряде поселков дежурят сотрудники МЧС и краевые спасатели, с помощью гидропостов проводится ежесуточной мониторинг уровня воды в реках. Сил и средств для оперативного реагирования достаточно.

«По поручению Губернатора Красноярского края органы в муниципальных образованиях созданы специальные комиссии по определению ущерба от стихийного бедствия. Ситуация находится на особом контроле у главы региона и краевого Правительства», – сказал Анатолий Цыкалов.


Фото: МЧС

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: