Красноярск: пробки 0
Пострадавшая в пожаре многодетная семья получила ключи от квартиры из рук Губернатора Томской области

Пострадавшая в пожаре многодетная семья получила ключи от квартиры из рук Губернатора Томской области

23.12.2019 16:06

«29 декабря 2018 года в результате взрыва газового баллона в доме Фроловых случился пожар. Трое детей: годовалый Степан, шестилетний Антон и 11-летний Николай были доставлены в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи, а родители: Александр Иванович и Татьяна Александровна — в реанимационное отделение ожогового центра областной клинической больницы. Госпитализированы все были в тяжелом состоянии», - напомнили в пресс-службе губернатора.

Оберегающий от огня младшего брата, старший сын Николай пострадал больше всех, получив ожог 75% тела. Специализированным бортом вся семья в начале января этого года была отправлена в Приволжский исследовательский медицинский университет Минздрава России для лечения и восстановления. Первым, в феврале, выписался из стационара глава семьи, последним, в конце июня, Николай, который еще три месяца продолжал лечение в томской больнице.

На встрече губернатор отметил, что за семью переживала вся область, ведь первоначальные прогнозы врачей были не самые оптимистичные. Коля Фролов, отважно спасший брата, получил от губернатора почетную грамоту и именные часы. Как сообщают в пресс-службе областной администрации, главе МЧС России Евгению Зиничеву направлено ходатайство о награждении мальчика государственной наградой.

Главе семьи Александру Ивановичу Сергей Жвачкин передал договор социального найма на трехкомнатную квартиру в селе Томском, только что отремонтированную и готовую к встрече новоселов.



Фото: администрация Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: