Красноярск: пробки 0
Заморозки и метель ожидают в Томске к Крещению

Заморозки и метель ожидают в Томске к Крещению

15.01.2020 16:09
По прогнозам Томского ЦГМС – филиала ФГБУ «Западно-Сибирское УГМС» погода в регионе начнет портится с 16 января. В области ожидается снег, усиление ветра, местами с порывами до 20 м/с, метели, ухудшение видимости, на дорогах снежные заносы. В субботу – понижение температуры.

О предстоящем похолодании проинформированы также управляющие компании и ТСЖ. В случае возникновений чрезвычайных происшествий, обусловленных авариями на объектах ТЭК, нарушениями в работе транспорта, жителям Томска необходимо обращаться аварийные службы.

Внимание горожан обращают на правила безопасности при морозе. Специалисты МЧС России по томской области рекомендуют одеваться по погоде, отдать предпочтение теплой, свободной многослойной одежде. Обувь должна быть свободной. В случае обморожения необходимо как можно быстрее доставить пострадавшего в теплое место, вызвать скорую медицинскую помощь.

Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневрирований и обгонов, быть внимательными к пешеходам. В холодную погоду дальние поездки лучше отменить.

Фото: сайт МЧС России по Томской области

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: