Красноярск: пробки 0
Власти Алтайского края привлекли спасателей к борьбе со снегом

Власти Алтайского края привлекли спасателей к борьбе со снегом

29.01.2020 15:45
Как пояснил начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Александр Макаров, ситуация в регионе остается критической. Синоптики прогнозируют снегопады и метели до окончания недели. Затем наступят морозы.

В трех районах края, по словам Александра Макарова, обстановка наиболее сложная. Для жителей Змеиногорского, Поспелихинского и Третьяковского районов, чьи населенные пункты больше всего пострадали от снежных бурь, оказывается постоянная помощь, ежедневно доставляется продовольствие в количестве более 50 тонн и вода. В местах, где проезд невозможен, спасатели на снегоходах и снегоболотоходе доставляют продукты населению.

Начальник краевого МЧС отметил, что объём выпавших осадков в регионе значительно превышает норму. Сложившаяся обстановка для января нетипичная, но службы готовы к работе в таких погодных условиях.

На данный момент для движения автотранспорта остаются закрытыми 23 региональных трассы. «Для обеспечения безопасности граждан и стабилизации обстановки задействовано 269 человек, 179 единиц техники, из них от МЧС 88 человек, 28 единиц техники. В готовности к применению находятся мобильные и стационарные пункты обогрева», - сказал руководитель краевого МЧС.

«Дорожные службы активно ведут расчистку от снега для обеспечения проезда и недопущения заносов. Экипажи ГИБДД работают в усиленном режиме. Силы и средства МЧС России находятся в режиме повышенной готовности», - подытожил Александр Макаров.

Фото: сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: