Красноярск: пробки 0
В Хакасии сохраняется аномальная жара

В Хакасии сохраняется аномальная жара

21.05.2020 19:01
Фото: сайт правительства Республики Хакасия
По данным Хакасского ЦГМС, 22-26 мая в Абакане сохранится аномально жаркая погода: превышение климатической нормы на 7 градусов и более. 22 мая в Ширинском районе сохранится чрезвычайная пожарная опасность (5 класс), в Аскизском, Усть-Абаканском, Боградском, Бейском и Таштыпском районах сохранится высокая пожарная опасность (4 класс).

Возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, обусловленных увеличением числа очагов и площадей природных пожаров, распространения огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи, задымление трасс федерального и местного значения.

Жителям Хакасии нужно быть предельно осторожными с огнём, воздержаться от любых огневых работ, не выбрасывать мусор, способный послужить в качестве линзы для фокусировки солнечного света (стеклянные предметы, изделия из металла и фольги).

Специалисты МЧС России напоминают, что на всей территории республики действует особый противопожарный режим, правила которого запрещают разведение всех видов открытого огня. Нарушителей режима будут привлекать к административной или уголовной ответственности в зависимости от степени нанесённого ущерба. На граждан налагается штраф в размере 2.000-4.000 рублей; на должностных лиц – 15.000-30.000 рублей; на юридических лиц – 200.000-400.000 рублей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: