Красноярск: пробки 4
В Хакасии обещают грозы, град и порывистый ветер

В Хакасии обещают грозы, град и порывистый ветер

13.05.2020 18:39
Фото: сайт правительства Республики Хакасия
Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии предупреждают, что ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждениями крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Спасатели советуют, будучи на улице, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть, никогда не стоять под балконами.

В районах с высоким классом пожарной опасности возможны увеличения числа очагов и площадей природных пожаров, распространение огня на населенные пункты, линии ЛЭП и линии связи, задымление трасс федерального и местного значения.

В Хакасии в Ширинском районе сохраняется 5 (чрезвычайно высокий), а в Аскизском – 4 (высокий) класс пожарной опасности. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии призывают граждан проявлять максимальную осторожность в обращении с огнем.

На всей территории республики действует особый противопожарный режим. Строго запрещается разжигать костры и сжигать мусор.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: