Красноярск: пробки 0
В «двух Алтаях» объявлено штормовое предупреждение: ожидается сильный ветер и снег

В «двух Алтаях» объявлено штормовое предупреждение: ожидается сильный ветер и снег

23.09.2020 16:57
Уже завтра, 24 сентября, в Алтайском крае ожидаются грозы, ливни и сильный ветер. Согласно данным синоптиков, на большей части территории прогнозируются сложные погодные условия: похолодание, дожди и ливни. Также ожидается мощный ветер. Местами его порывы будут достигать скорости 28 м/с. В связи с неблагоприятными погодными факторами возможно возникновение ЧС.

«При штормовом ветре часто происходят порывы воздушных линий электропередачи, что приводит к отключению электроэнергии. Опасно стоять под линией и подходить к оборвавшимся электропроводам. При перепадах напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток», - предупреждают спасатели.

По данным Горно-Алтайского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на территории Республики Алтай также ожидаются осадки в виде дождя, местами с мокрым снегом, местами сильные осадки. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 10-15 метров в секунду, местами порывы до 20 метров в секунду, по высокогорью до 32 метров в секунду. Уже 25 сентября придет похолодание.

Туристическим группам и охотникам рекомендуется переждать непогоду в населенных пунктах.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: