Красноярск: пробки 3
В Алтайском крае из-за гололеда ограничивали движение по региональной трассе

В Алтайском крае из-за гололеда ограничивали движение по региональной трассе

17.01.2022 11:48
Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

В настоящее время ограничение снято, но ГУ МЧС России по Алтайскому краю функционирует в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ».

«В условиях непогоды основное условие движения для водителей – осмотрительность, низкая скорость и исключительная осторожность. Старайтесь просматривать прогнозы погоды заранее, предупреждения о заморозках, снегопаде и гололеде! Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля, комплектацию аптечки и средств пожаротушения, необходимых аварийно-спасательных средств в виде топора и троса, а также средств связи. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, приметы местности, состав группы (количество человек, возраст, есть ли больные, дети), обязательно сообщить контактные телефоны близких. В условиях сильной непогоды от дальних поездок стоит воздержаться! Следите за поступающей информацией», — предупреждают водителей в ведомстве.

17 января в Алтайском крае ожидаются осадки в виде мокрого снега и дождя, возможен ветер с порывами до 18 м/с. Из-за нестабильной погоды на дорогах образовалась сильная гололедица. В регионе повышен риск дорожно-транспортных происшествий и получения травм.

«Пешеходам следует проявлять особую внимательность и осторожность при переходе автодорог и при движении по обледеневшим тротуарам. Переходите дорогу строго в установленных местах и только на зеленый свет светофора. При движении по улицам не спешите и смотрите под ноги. Позаботьтесь о безопасной обуви с нескользящей подошвой. При сильном ветре находясь на улице, обходите рекламные щиты, не укрывайтесь под деревьями. Не прячьтесь от сильного ветра около стен домов, так как возможно падение элементов конструкций крыш или фасадов здания. Паркуйте автомобиль в гараж, а в случае его отсутствия – оставьте машину вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций», — сообщают на сайте ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: