Красноярск: пробки 6
Снежная буря надвигается на Алтайский край

Снежная буря надвигается на Алтайский край

23.01.2020 12:29
С 23 января на территории Алтайского края прогнозируется сильное ухудшение погоды.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщают, что ночью 23 января ветер усилится до 20 в секунду, возможен снег.

Днем 23 и 24 января в регионе ожидается обильный мокрый снег. Возможны продолжительные метели, усиление ветра до 18-23 метров в секунду, местами порывы 25-27 м/с. На дорогах - снежные заносы, сильная гололедица.

В связи с неблагоприятными метео условиями, для движения транспорта перекрыты дороги к Республике Казахстан. Движение закрыто на автодороге «Усть-Каменогорск-Шемонаиха-граница РФ». Для предотвращения скопления автотехники ограничено движение для всех видов транспорта на дороге К-09 (Поспелиха — Курья — Третьяково — граница Республики Казахстан) на всем протяжении.
Для автомобилей перекрыты автомагистрали К-03 (Змеиногорск - Рубцовск) и К-18 (от села Усть-Калманка Усть-Калманского района до села Чарышское Чарышского района).

На других автомобильных дорогах федерального и регионального значения ограничения в движении автотранспортных средств не зарегистрировано, поясняют в пресс-службе регионального МЧС.

Все службы и структуры работаю в режиме повышенной готовности. Жителей края просят воздержаться от поездок на дальние расстояния и по-возможности не покидать дома. На улице и в дороге быть предельно внимательными и осторожными.

Фото: сайт ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: