Красноярск: пробки 1
Штормовой ветер в Томской области оставил без света 17 населенных пунктов

Штормовой ветер в Томской области оставил без света 17 населенных пунктов

30.10.2019 09:58
В последние дни в Томске держалась не самая приятная погода. Сотрудники МЧС призывали томичей быть осторожными и соблюдать технику безопасности. И это не удивительно, вчера произошел целый ряд происшествий: в городе падали деревья и провода, в некоторых местах не работали светофоры, остановки не выдерживали порывов ветра.

На этом беды не прекратились. До улучшения погодных условий была закрыта паромная переправа через Обь у города Колпашево, а около 4 часов утра, в результате аварии на подстанции в Кедровом, без света остались 10 многоквартирных домов и медицинский центр — филиал ОГБУЗ «Бакчарская районная больница». Подача электричества была восстановлена только через 4,5 часа. Все это время электроснабжение осуществлялось с помощью резервного электрогенератора.

В целом, томские энергетики зарегистрировали более 50 технологических нарушений на электросетях области. 17 населенных пунктов региона частично оставались без света, но уже к вечеру электроснабжение было полностью восстановлено.

 «Основная причина технологических нарушений — схлест проводов, падение деревьев и других конструкций на высоковольтные линии», — подчеркивают в компании «Россети Томск».

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: