Красноярск: пробки 4
Настоящий шторм надвигается на жителей Алтайского края

Настоящий шторм надвигается на жителей Алтайского края

16.01.2020 17:59
Жителей Алтайского края предупреждают о сильном ухудшении погоды.

В связи с ожидающимся резким ухудшением погоды, сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю напоминают правилах безопасного поведения при плохих погодных условиях.

Автомобилистам в сильную метель и ветер спасатели рекомендуют воздержаться от дальних поездок. Если выезд всё же неизбежен, сотрудники МЧС советуют взять в дорогу запас воды и термос с чаем. Не лишними будут и спички. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен.

В автомобиле рекомендуют иметь минимальные средства спасения – лопату, трос, топор. Одеваться необходимо соответственно погодным условиям на улице, а не в автомобиле. Перед поездкой за пределы населённого пункта важно проверить состояние всех систем автомобиля. На дорогах необходимо быть крайне осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

«Очень важное правило, которое особенно актуально в непогоду - это водительская выручка. Если вы стали очевидцем дорожно-транспортного происшествия ни в коем случае, не оставайтесь равнодушным к людям, попавшим в беду», - отмечают в пресс-службе регионального МЧС.

Тем, кто будет находиться в населенных пунктах рекомендуется не выходить на улицу при сильном ветре. Находясь дома, необходимо держать окна закрытыми.

На улице спасатели советуют обходить рекламные щиты и не укрываться под деревьями. Около стен домов от порывов ветра также лучше не прятаться - возможно падение элементов конструкций крыш и фасадов здания, других каких-либо предметов.

Автомобили советуют парковать в гараж, а при его отсутствии - оставлять вдали от деревьев и слабоукрепленных конструкций. Внимательно нужно переходить дороги: в условиях плохой видимости и гололёда высок риск ДТП.

Будьте осторожны и не рискуйте понапрасну, берегите себя и своих близких!

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: