Красноярск: пробки 4
Осужденный красноярский экс-депутат Аркадий Волков предложил внести поправки в Конституцию

Осужденный красноярский экс-депутат Аркадий Волков предложил внести поправки в Конституцию

05.03.2020 10:17
Напомним, 22 апреля в стране пройдет голосование за внесение поправок в основной закон России – Конституцию. Каждому россиянину была дана возможность внести свои предложение, чтобы его учесть при подготовке поправок. Многие граждане и общественные организации этой возможностью воспользовались.

Не остался в стороне и бывший представитель законодательной ветви власти Красноярска – Аркадий Волков. Сейчас у него гораздо больше «свободного» времени, чтобы заниматься законотворчеством. После «несправедливого», по мнению Волкова суда и приговора, его, как гражданина волнует 118-й статья Конституции «О принципах действия судебной системы».

Волков, обращаясь к Путину, сетует, что несмотря на независимость судов, они все равно выносят «неверные, противоправные решения», не обеспечивается равенство сторон. Поэтому он требует исправить редакцию части 1 ст. 118 с трактовки «Правосудие в Российской федерации осуществляется только судом», на более точную формулировку «Правосудие в Российской федерации осуществляется только справедливым, компетентным, беспристрастным судом».

Волков.jpg

Аркадий Волков получил 7 лет колонии строгого режима и был взят под стражу в зале суда. Его признали виновным в том, что для своего проекта «Машина добрых дел» он устроил на работу в КрасТЭК и УК «Комфорт» сотрудников, которые получали зарплату, хотя по факту работали на Волкова. Ущерба - 800 тыс. рублей. Адвокат и сам Волков во время прений сторон настаивали на том, что полномочий депутата горсовета недостаточно, чтобы содействовать или мешать работе предприятиям ЖКХ. Факты незаконного трудоустройства не оспаривали, рассчитывая на то, что статью о взятке переквалифицируют на злоупотреблении полномочиями и дадут условный срок.

Суд не воспринял доводы защиты, Аркадию Волкову назначили наказание в виде реального лишения свободы за мошенничество с использованием служебного положения в крупном размере и две имущественные взятки за общее покровительство в крупном размере.


Фото: web.archive.org

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBvXRD
Здесь http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/with-rocker-switch/, быстро и недорого.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/folding/, подробности...
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS