Красноярск: пробки 0
Определена дата окончания карантина в общежитии алтайского медуниверситета

Определена дата окончания карантина в общежитии алтайского медуниверситета

02.06.2020 11:10
Как уже писал корреспондент ИА «1-Line», после того, как в стенах общежития был зафиксирован случай инфицирования COVID-19, Роспотребнадзор рекомендовал вузу закрыть здание на карантин, проводить регулярную дезинфекцию помещений и следить за состоянием здоровья проживающих. Общежитие было переведено в режим обсерватора, на базе которого изолировали около 200 человек, контактировавших с заболевшим.

Для студентов было организовано трехразовое питание, усилена дезинфекционная обработка помещений, введена ежедневная термометрия.

Сегодня представители вуза сообщили, что карантин должен завершиться 6 июня. Студенты смогут покинуть место временного заточения, а 7 июня проведут санитарно-гигиеническую обработку помещений в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. После всех дезинфекционных мероприятий общежитие №3 возобновит работу по прежнему графику.

Напомним, что решение о введении карантина для студентов-медиков, проживающих в общежитии №3, было принято после того, как у одного из низ обнаружили коронавирусную инфекцию. Заразился проживающий там парень, предположительно «подхвативший» инфекцию в краевой клинической больнице скорой медицинской помощи, где подрабатывал в свободное от работы время. Затем положительные тесты на коронавирусную инфекцию были получены у других студентов, контактировавших с заболевшим.

Фото: АГМУ

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: