Красноярск: пробки 1
Омский учитель рассказал о 12-часовых сменах на горячей линии по коронавирусу

Омский учитель рассказал о 12-часовых сменах на горячей линии по коронавирусу

19.01.2021 14:32
Накануне в паблике «Омск Live» появилось анонимное сообщение от омского учителя, в котором педагог рассказал, что с декабря 2020 года их освобождают от работы в школе и заставляют работать в едином консультационном кол-центр Омской области по вопросам коронавируса. Автор поста утверждает, что учителя не могут грамотно ответить на вопросы омичей, поскольку не имеют медицинского образования.

«Сначала это были дневные смены с 7:30 до 13:30 и с 13:30 до 19:30. Однако в январе все поменялось. Мы стали работать и по 12 часов и ночью. Во-первых, человек, который звонит в кол-центр, нуждается в помощи, а мы тут сидим так, для галочки, на вопросы не можем ответить. Мы не медики, и нас никто не обучал для подобной работы. Во-вторых, в ночной смене даже консультанта нет, сидим одни, задать интересующий вопрос некому. Если ты не можешь поехать на смену, то тебя заставят», - отметил автор поста.

В региональном Министерстве образования пояснили, что на горячую линию по ковиду выходят только те педагоги, которые занимаются социально-педагогическими вопросами и ведут психологическое направление. Учителя-предметники к такой работе не привлекаются. Помимо прочего, в пресс-службе ведомства отметили, что работа в кол-центре организована на добровольной основе.

«Руководителям учреждений мы рекомендуем делать выплаты из фонда стимулирования тем, кто соглашается помочь в это трудное время, выступить волонтером и поработать в кол-центре. Специалисты проводят инструктажи и у каждого оператора есть специальные алгоритмы для ответов и необходимые контакты. В связи с появившейся информацией Министерство образования региона организует внутреннюю проверку», - добавили в ведомстве.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: