Красноярск: пробки 6
Омский оперштаб ввел новые ограничения на новогодние праздники

Омский оперштаб ввел новые ограничения на новогодние праздники

29.12.2020 17:38
Сегодня состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по борьбе с COVID-19. На последнем совещании под председательством губернатора Александра Буркова разбирали вопросы, с коронавирусной инфекцией в каникулярный период. В предстоящие новогодние праздники важно не допустить роста заболеваемости, в связи с чем был принят ряд решений об усилении контрольных мероприятий.

Руководитель областного Роспотребнадзора Александр Крига отметил, что эпидемиологическая ситуация оценивается как напряженная, но с тенденцией к стабилизации. Это связано с активным передвижением жителей региона, которые ведут подготовку к предстоящему празднику. Данные действия могут спровоцировать рост заболеваемости. Поэтому власти хотят усилить контроль над соблюдением дистанции в торговых центрах и соблюдение масочного режима в общественном транспорте.

Напомним, что масочный режим и ограничения действуют в Омской области до 15 января. В это время важно ограничить взаимодействия с другими людьми и отмечать праздник только в узком семейном кругу. Гулять на улице можно, но необходимо соблюдать социальную дистанцию и использовать защитные средства и санитайзеры. Помимо прочего, на Рождество в церквях необходимо быть предельно осторожным.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: