Красноярск: пробки 1
Около 90 магазинов Омска оштрафованы за несоблюдение мер по борьбе с COVID-19

Около 90 магазинов Омска оштрафованы за несоблюдение мер по борьбе с COVID-19

09.06.2020 15:44
С 4 по 7 июня городские чиновники, представители Управления Роспотребнадзора по Омской области и полицейские провели рейды по торговым объектам Омска. Всего было проверено 442 организации. Как сообщила пресс-служба мэрии Омска, в 88 компаниях выявлены нарушения. В частности, там не измерялась температура у сотрудников, работники не носили защитные маски, отсутствовали антисептики.

Кроме того, за данный период к административной ответственности привлечены 85 омичей, которые не использовали маски при посещении магазинов. Добавим, что на прошлой неделе в Омске наблюдалось снижение цен на маски и антисептики. По словам специалистов, стоимость данных товаров упала на 10%.

Накануне зампредседателя правительства Омской области Дмитрий Ушаков провел оперативное совещание с руководством крупнейших торговых продуктовых розничных сетей: «Ленты», «Ашана», «НоваТор», «Триумф», «Сытная площадь», «Пятёрочка», «Магнит» и другие.

Как отмечает пресс-служба правительства Омской области, представители торговых сетей заявили, что применяют меры для соблюдения безопасности покупателей, но не все покупатели идут им навстречу. Организации разместили в помещениях санитайзеры, выдают бесплатные защитные маски.

«Ответственный подход к соблюдению всех сдерживающих мер позволит нам не «откатить» назад уже принятые послабления. Это совместная задача, как правительства области, так и бизнеса», - резюмировал Дмитрий Ушаков.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: