Красноярск: пробки 5
Юные робототехники «Норникеля» примут участие в международных соревнованиях

Юные робототехники «Норникеля» примут участие в международных соревнованиях

26.11.2019 10:25
Программа «РобоНикель» — совместный проект компании «Норникель» и школы робототехники «Cyber Class». Она предусматривает развитие инфраструктуры образовательной робототехники в северных и удалённых регионах России с целью формирования кадров для высокотехнологичных профессий будущего.

В трёхдневном фестивале Robotex International, который стартует 29 ноября в Таллине, примут участие 9 учеников «РобоНикель» из Норильска, Дудинки, Заполярного, Никеля и Мончегорска. Роботы, собранные юными участниками фестиваля, будут соревноваться в скорости и даже в борьбе на своеобразном ринге.

Robotex International будет проходить в Таллине уже в 19-й раз. Это крупнейший фестиваль робототехники. Тысячи инженеров, руководителей, студентов и детей ежегодно собираются вместе, чтобы вдохновиться лидерами отрасли, изучить новые стартапы, создать роботов для решения различных задач и узнать о новейших технологических инновациях.

Следом за европейскими соревнованиями – азиатские. Команда «РобоНикель» в составе школьников из Норильска и Читы отправится в Таиланд. Там в городе Чиангмай с 16 по 20 декабря пройдёт международная олимпиада по робототехнике International Robot Olympiad Committee (IROC).

IROC проводит ежегодный конкурс роботов для детей младшего возраста с 1999 года. Каждый раз в международном состязании принимают участие более 50 000 школьников со всего мира. Своей целью IROC считает развитие талантов детей, заинтересованных в области робототехники.

И на этот раз роботам предстоит борьба – за это состязание в команде «РобоНикель» отвечают школьники из Норильска. А вот читинцам предстоит разбираться с сюрпризом организаторов. Mission Challenge — это тайное задание, задачу которого участникам оглашают только в день соревнований. В этом конкурсе организаторы оценивают способность школьников решать непредвиденные задачи с применением знаний робототехники в ограниченных временем и ситуацией условиях.

У ребят из программы «РобоНикель» уже есть опыт побед на международной арене. В августе текущего года они прекрасно выступили на крупнейших соревнованиях (4000 команд) по робототехнике RobotChallenge-2019 в Пекине. Робот читинской команды оказался самым быстрым из 73 соперников. Плюс в призах оказались ещё две команды «РобоНикеля» в разных возрастных категориях.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме:

Реклама от YouDo
erid: LatgBsULK
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/country/geo/omsk/, отзывы.
erid:Pb3XmBtzt7bYUXHZsHbtpZRuhKeTNxJjzj4j3HS