Красноярск: пробки 3
Выпускники школ Красноярского края сегодня сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Выпускники школ Красноярского края сегодня сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

18.06.2021 12:59
Организовано 100 пунктов проведения экзамена, 31 находится в труднодоступных территориях.

«В Красноярском крае биологию выбрали 3323 человека, английский язык сегодня пишут 1500 человек, немецкий сдают 8 человек, французский язык – 2 человека, испанский язык – 2 человека и китайский язык 3 человека», - сообщили в краевом министерстве образования.

ЕГЭ по биологии длится около 4 часов и состоит из 28 вопросов.

ЕГЭ по иностранным языкам разделён на письменную и устную части. Письменная часть состоит из 40 заданий, которые необходимо выполнить за 3 часа. Сдавать устную часть или нет — решает участник, однако без устного экзамена невозможно получить максимальный балл. Устную часть выпускники будут сдавать 21 и 22 июня. 

Выпускница красноярской гимназии №7 Дарина Пузанова решила сдавать ЕГЭ по испанскому языку. Иностранный язык девушка изучала самостоятельно. Сначала школьница освоила базовый уровень, затем перешла на более профессиональный. Также она ездила в Испанию по специальной программе.

«Я участвовала во всероссийской олимпиаде по испанскому языку и набрала 78 баллов, став победителем регионального этапа. Поэтому рассчитываю получить за ЕГЭ также, не менее 70-75  баллов. Испанский язык я изучала самостоятельно, поскольку в нашей школе его просто не преподают, к экзамену тоже готовилась сама, без помощи репетиторов. Много общалась по скайпу с носителями языка», - рассказала выпускница.

Еще одна красноярская выпускница лицея №1 Арина Богданова выбрала ЕГЭ по китайскому языку.

«Я изучала китайский язык самостоятельно. Пять лет назад пошла в языковую школу и начала занятия. С 9 класса участвовала в региональных олимпиадах по китайскому языку и в этом году стала призером, не хватило одного балла, чтобы попасть на всероссийский этап. В своих силах уверена, надеюсь написать предмет на высокие баллы, поскольку хочу подавать документы в московские вузы на направление «востоковедение и африканистика», либо на международные отношения», - сообщила Арина.

Результаты ЕГЭ выпускники узнают не позднее 7 июля.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: