Красноярск: пробки 0
В Железногорске Красноярского края состоялся непростой диалог о развитии детского дополнительного образования

В Железногорске Красноярского края состоялся непростой диалог о развитии детского дополнительного образования

09.02.2021 07:19
Фото Евгении Изместьевой
На комиссии Совета депутатов ЗАТО г.Железногорск по социальным вопросам по вопросу внедрения системы персонифицированного финансирования «Навигатор» был заслушан руководитель управления образования Игорь Скруберт. По его словам, у нововведения два вида сертификатов.

Первый даёт ребёнку право, как и прежде, без ограничений посещать занятия в культурных и спортивных учреждениях, а также в секциях в общеобразовательных школах по муниципальной программе. Количество занятий и кружков по такому сертификату не ограничено.

Второй – сертификат персонифицированного финансирования. Деньги на допобразование по нему тоже выделяет муниципалитет. Разница в том, что по этому сертификату ребёнок сможет бесплатно посещать только одно учреждение дополнительного образования из утверждённого списка, а если захочет пойти ещё в какое-то – за это придётся платить родителям.

После бурной двухчасовой дискуссии, председатель комиссии по социальным вопросам Глеб Шелепов предложил вернуться к этой теме в мае, когда закончится учебный год и можно будет посмотреть и оценить какие-то результаты функционирования системы персонифицированного финансирования дополнительных занятий детей.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: