Красноярск: пробки 4
В Туве под запретом остаются школьные и детсадовские выпускные в кафе и ресторанах

В Туве под запретом остаются школьные и детсадовские выпускные в кафе и ресторанах

12.05.2022 11:16
Фото: Минобрнауки Республики Тыва (архив)
По данным Управления Роспотребнадзора по Республике Тыва и республиканского Минздрава с 29 апреля по 5 мая было выявлено 7 новых случаев заболевания COVID-19, что на четыре меньше, чем за предыдущую неделю. Однако на фоне уменьшения случаев инфицирования отмечается снижение уровня коллективного иммунитета, который на сегодня составляет 42%. Главный санитарный врач республики Людмила Салчак отметила, что ослабление коллективного иммунитета может привести к новому подъёму заболеваемости.

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы в четырёх муниципальных образованиях: в городах Кызыл и Ак-Довурак, в Дзун-Хемчикском и Кызылском кожуунах. Из семи заболевших людей – один ребенок. На лечении находятся 18 человек, в том числе на стационарном – 8.

Полный вакцинальный курс (I и II компонентами вакцины) прошли 107.077 человек или лишь 64,6% от плана. На 10 мая ревакцинации от COVID-19 подлежат 91.054 человека, вакцинированных более шести месяцев назад. Полный курс (I и II компонентами) ревакцинации прошли 11.216 человек или 12,3% от плана подлежащих к ревакцинации.

В связи со снижающимися показателями ревакцинации, правительство региона поручило Министерству здравоохранения Тувы совместно с кожуунными администрациями принять необходимые меры по охвату вакцинацией и ревакцинацией взрослого населения, в том числе вести мониторинг граждан, подлежащих ревакцинации через шесть месяцев после очередного введения вакцины.

Министерство образования республики Тыва и администрации городов и кожуунов должны обеспечить проведение торжественных мероприятий по окончанию детского сада, начальной школы, «последних звонков», выпускных вечеров и по вручению аттестатов преимущественно на открытом воздухе.
При проведении подобных мероприятий в закрытых помещениях обязательно соблюдение масочного режима организаторами и посетителями, в том числе родителями.

Празднование окончания детского сада, начальной школы, «последних звонков», по вручению аттестатов, выпускных вечеров учеников 9-11 классов в помещениях объектов общественного питания запрещено. Допускается использование помещений театрально-концертных учреждений, но с исключением в них чаепитий и банкетов.

Подпишитесь:

Возврат к списку


Материалы по теме: